Мониторинг в сфере ЖКХ Ивнянского района
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Столкнулась с трудностями

Участников: 2

Перейти вниз

Столкнулась с трудностями Empty Столкнулась с трудностями

Сообщение автор Бондаренко Л.М. Вт Ноя 15, 2016 2:41 pm

26 ноября 2015 г. по моему заявлению в газовую службу ко мне приехал слесарь для заключения договора на обслуживание газового оборудования, который проверил состояние моего газового счетчика и подтвердил, что на газовом счетчике имелась пломба. За заключение договора и оказание услуги я заплатила 2550 рублей.
8 декабря опять по моему заявлению в газовую службу приехали 2 человека - представители газовой службы для составления акта обследования, с ними был водитель. На газовом счетчике висела клеенка, которая закрывала его от дождя и снега. Климентьева Галина Алексеевна сорвала клеенку, вместе с клеенкой слетела пломба. После того, как была сорвана клеенка, Галина Николаевна начала вести видеонаблюдение. Камера зафиксировала только то, что пломба на счетчике отсутствовала, при этом проволочное крепление пломбы было на месте. Был составлен акт, в котором указано, что абонент уведомляется о перерасчете оплаты за газ за б месяцев по квадратуре. Обсчитали не за б месяцев, а за 2 месяца, так как только 12 октября 2015 года я вступила в наследство. Сумма составила 9200 рублей. Помимо этого мною по показаниям счетчика за ноябрь месяц была заплачена сумма 1700 рублей и за декабрь 4100 рублей.
10 декабря 2015 года газовики поменяли новые муфты, за что я заплатила 2300 рублей. В этот день слесари Батурин В.С., Зиньков А.В. и Резанов Е. подтвердили, что газ я не воровала, так как других повреждений и нарушений не было. 11 декабря 2015 года была поставлена новая пломба.
Я пенсионер, инвалид второй группы, прошу разобраться в данной ситуации. Правомерны ли действия представителей газовой службы? Я честно и своевременно оплачивала счета по газу, это подтверждается ежемесячными квитанциями об оплате, зачем мне воровать газ?

Бондаренко Л.М.

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Столкнулась с трудностями Empty Re: Столкнулась с трудностями

Сообщение автор Admin Вт Ноя 15, 2016 2:42 pm

Администрацией района совместно с газоснабжающей организацией ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» рассмотрено Ваше обращение по вопросу перерасчета оплаты за газ по квадратуре за два месяца.
По данным ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» 08.12.2015 при обследовании Вашего домовладения установлено отсутствие пломбы поставщика газа на месте присоединения прибора учета газа к газопроводу. В связи с этим был составлен акт обследования системы газоснабжения.
На основании п. 28 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 объем газа по Вашему домовладению определялся с 12.10.2015 по 10.12.2015 в соответствии с утвержденными нормативами потребления газа.
С 11.12.2015 Ваш счетчик был опломбирован и учет потребленного газа осуществляется по прибору учета газа.

Admin
Admin

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-06-17

https://hcs-ivnya.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения